진주향교 충효교육원 유도회 유교대학 전통문화계승사업 자료실/커뮤니티
유도회진주지부
  • 유도회 역대임원

  • 홈 > 유도회진주지부 > 유도회 역대임원
歷代 儒道會長
初 代 鄭運弼 1968年 戊申 2 代 李基煥 1971年 辛亥
3 代 李丙烈 1973年 癸丑 4 代 河聖根 1980年 庚申
5 代 李相烈 1982年 壬戌 6 代 成煥宗 1986年 丙寅
7 代 鄭性珪 1988年 戊辰 8 代 崔長洙 1990年 庚午
9 代 韓敬泰 1991年 辛未 10 代 李壽贊 1992年 壬申
11 代 李正大 1993年 癸酉 12 代 金鐘吉 1994年 甲戌
13 代 文尙津 1995年 乙亥 14 代 鄭漢根 2000年 庚辰
15 代 許道寧 2000年 庚辰 16 代 成煥喆 2001年 辛巳
17 代 韓善愚 2003年 癸未 18 代 李元煥 2006年 丙戌
19 代 韓基仁 2007年 丁亥 20 代 吳世允 2009年 己丑
21 代 姜永奎 2012년 壬辰 22 代 李鶴鎭 2015年 乙未
23 代 河哲民 2018년 戊戌 24 代 朴鍾植 2019년 己亥
歷代 儒道會 任員
孔紀 2519(西紀 1968)年 戊申-1970年
初代支會長 鄭運弼
孔紀 2520(西紀1969)年 己酉
道本部副委員長 鄭默珪
指導委員 韓正愚
收拾委員 鄭性珪
孔紀 2522(西紀1971)年 辛亥-1972年
2代 支部長 李基煥
副支部長 李丙烈 韓英愚
孔紀 2523(西紀1972)年 壬子
總本部副委員長 鄭默珪
孔紀 2524(西紀1973)年 癸丑-1979年
3代 支部長 李丙烈
副支部長 河聖根 韓英愚 成煥宗
監察委員長 河永洛
孔紀 2531(西紀1980)年 庚申-1881年
道本部監察委員長 李丙烈
4代 支部長 河聖根
副支部長 黃斗益 河東根 李壽贊
監察委員長 柳永助
孔紀 2533(西紀1982)年 壬戌-1985年
5代 支部長 李相烈
副支部長 柳永助 李仁基 成煥圖
監察委員長 孫榮權
孔紀 2537(西紀1986)年 丙寅-1987年
6代 支部長 成煥宗
副支部長 河龍興 朴宗樂 洪慶壽
監察委員長 孫榮權
總務部長 李秉宅
孔紀 2539(西紀1988)年 戊辰-1989年
7代 支部長 鄭性珪
副支部長 姜大珀 河龍興 成熹柱
監察委員長 許道寧
總務部長 李秉宅
孔紀 2541(西紀1990)年 庚午-1991年
8代 支部長 崔長洙
副支部長 金鍾吉 鄭利圭
監察委員長 朴正園
總務部長 李秉宅
孔紀 2542(西紀1991)年 辛未-1991年
9代 支部長 韓敬泰
副支部長 金鍾吉 鄭利圭
監察委員長 朴正園
總務部長 李秉宅
孔紀 2543(西紀1992)年 壬申
10代 支部長 李壽贊
副支部長 文尙律 李鎭台 鄭寅燮
監察委員長 朴正園
總務部長 姜일淳
孔紀 2544(西紀1993)年 癸酉
11代 支部長 李正大
副支部長 文尙律 李鎭台 鄭寅燮
監察委員長 朴正園
總務部長 姜일淳
孔紀 2545(西紀1994)年 甲戌-1995年
12代 支部長 金鍾吉
副支部長 文尙律 李鎭台 朴源弘 朴正園
監察委員長 柳在春
總務部長 成龍燮
孔紀 2546(西紀1995)年 乙亥
13代 支部長 文尙律
副支部長 李鎭台 朴源弘 朴正園 柳在春
監察委員長 李龍浩
總務部長 鄭元鎬
孔紀 2547(西紀1996)年 丙子-1999年
13代 支部會長 文尙律
副支部會長 李鎭台 朴源朴正園 柳在春
監察委員長 李龍浩
監察委員 河大煥 金讚碩 崔和男 韓樑 鄭容秀 朴昌錫
總務部長 姜泰濟
支會長 金相喆 姜鎬明 金鎭泰 文明圭 高点錫 李善鳳 李錫浩 李鍾奎
河萬乎 沈琥燮 姜龍根 洪淳香 李基柱 孫永綠 洪鍾哲 全貞烈
金泳林 柳在興 洪淳根 成龍燮 韓善愚 鄭憲珪
孔紀 2551(西紀2000)年 庚辰
14代 支部會長 鄭漢根
支部副會長 成煥喆 姜錫周 韓善愚 李元煥 吳世允 鄭順燮
監察委員長 韓 樑
監察委員 鄭普永 韓基洪 文明圭 李典澔
總務部長 姜泰濟
支會長 崔寬俊 姜龍學 李点雨 鄭判世 田次龍 鄭容秀 沈琥燮 吳月龍
鄭再用 鄭纕煥 鄭正模 姜炳民 具相會 韓楔 李再漢 文洪日
李元雨 李壽聲 李載宣 孫仁炫 陳鳳鉉 李道基 孫文秀 李景鎬
文靈泰 姜月中
孔紀 2551(西紀2000)年 庚辰
15代 支部會長 許道寧
支部副會長 成煥喆 姜錫周 韓善愚 李元煥 吳世允 鄭順燮
監察委員長 韓 樑
監察委員 鄭普永 韓基洪 文明圭 李典澔
總務部長 姜泰濟
支會長 崔寬俊 姜龍學 李点雨 鄭判世 沈琥燮 吳月龍 鄭正模 田次龍
鄭容秀 鄭再用 姜炳民 具相會 韓楔 成煥奭 李再漢 文洪日
李元雨 李壽聲 李載宣 全貞烈 孫仁炫 陳鳳鉉 文靈泰 李道基
孫文秀 李景鎬 姜月中
孔紀 2552(西紀2001)年 辛巳
16代 支部會長 成煥喆
首席副會長 韓善愚 副會長 姜錫周 李元煥 吳世允 鄭順燮
監察委員長 韓 樑
監察委員 韓基洪 文明圭 李典澔
總務部長 姜泰濟
支會長 崔寬俊 姜龍學 李点雨 鄭判世 田次龍 沈琥燮 吳月龍 鄭纕煥
鄭再用 鄭正模 姜炳民 具相會 韓楔 成煥奭 李再漢 文洪日
李元雨 李壽聲 李載宣 全貞烈 孫仁炫 陳鳳鉉 文靈泰 李道基
孫文秀 李景鎬 姜月中
孔紀 2554(西紀2003)年 癸未
17代 支部會長 韓善愚
支部副會長 姜錫周 崔用壽 文尙奎 吳世允 鄭順燮 李順子
監察委員長 韓 樑
監察委員 韓基洪 南相淑
總務部長 姜泰濟
支會長 朴富洪 鄭纕煥 文明圭 鄭秉禧 鄭斗杓 吳月龍 鄭再用 姜炳民
韓楔 鄭正模 具相會 鄭大永 林采和 李再漢 崔龍權 沈在主
鄭石峯 姜璟圭 金學柱 朴喆濟鄭鍾和 李点揆陳鳳鉉 金幸布
孔紀 2557(西紀2006)年 丙戌
18代 支部會長 李元煥
支部副會長 崔用壽 文尙奎 吳世允 鄭順燮 李順子
監察委員長 韓 樑
監察委員 韓基洪 南相淑
事務局長 河泰午
支會長 朴富洪 鄭纕煥 文明圭 鄭秉禧 鄭斗杓 吳月龍 鄭再用 鄭正模
姜炳民 具相會 韓楔 鄭大永 林采和 李再漢 崔龍權 沈在主
鄭華圭 鄭石峯 姜璟圭 金學柱 朴喆濟 鄭鍾和 李点揆 陳鳳鉉
孔紀 2558(西紀2007)年 丁亥
19代 支部會長 韓基仁
支部副會長 崔用壽 文尙奎 吳世允 鄭順燮 李順子 姜東郁
監察委員長 韓 樑
監察委員 韓基洪 南相淑
事務局長 沈東燮
支會長 文峻海 姜元泰 金上鏞 金東根 文甲圭 朴富洪 徐相祚 李点揆
張根煥 鄭纕煥 鄭賢杓 鄭鍾和 鄭東勳 崔龍權 河炳晙 河炳晙
許南優 許再洙 李奉喜
孔紀 2560(西紀2009)年 己丑
20代 支部會長 吳世允
副會長 安承均 鄭鎬英 姜永奎 沈東燮 李順子 姜東郁
監察委員長 南相淑
監察委員 崔用鎬
事務局長 鄭基敏
支會長 姜道臣 姜元泰 金東根 金東澤 金福洙 金上鏞 金信秀 柳基賢
文甲圭 文德根 文峻海 朴大燮 朴富洪 朴宗植 沈載華 安順泰
李燉 李奉喜 李鶴鎭 李鉉瓚 張根煥 鄭今永 鄭纕煥 鄭賢杓
趙漢哲 崔龍權 許南優
女性儒道會
會長 李順子
副會長 河淑姬 李英善 李美連
總務 愼璟姬
靑年儒道會
會長 姜東郁
副會長 姜柱基 文炯埈
事務局長 黃慶圭
孔紀 2563(西紀2012)年 壬辰
21代 支部會長 姜永奎
副會長 文德根 李鶴鎭 沈東燮 韓萬俊 朴鍾植 河淑姬 文炯埈
監察委員長 高永玉
監察委員 鄭東勳
事務局長 鄭基敏
組織部長 李秉洙
事業部長 郭均燮
弘報部長 許仁香
儀禮部長 朴孟濟
支會長 柳板碩 河天龍 姜炳元 河豊吉 任采和 姜炳葉 鄭煥定 河三煥
李平揆 金炳煥 沈在錄 許允九 李翊基 沈基祚 文甲圭 柳基賢
沈載華 金東澤 崔判道 金信秀 姜允中 尹永洙 姜春根 姜道臣
許斗扦 鄭禧永 洪淳太 姜元基 政熇根 李忠洙 鄭道權 許鍾鐵
女性儒道會
會長 河淑姬
副會長 李春枝 鄭容子 鄭美連
總 務 尹敬淑
靑年儒道會
會長 文炯埈
副會長 姜柱基
總務 田炳哲
孔紀 2566(西紀2015)年 乙未
22代 支部會長 李鶴鎭
副會長 許斗扦 韓萬俊 鄭玉永 朴鍾植 鄭基敏 河淑姬 文炯埈
監察委員長 高永玉
監察委員 鄭東勳
事務局長 成碩基
儀禮部長 朴孟濟
事業部長 郭均燮
弘報部長 許仁香
組織部長 李秉洙
支 會 長 河天龍 李秉萬 河豊吉 申鉉圭 姜炳葉 鄭煥定 河永載 金相學
具琪書 鄭瓘和 李翊基 沈基祚 文甲圭 柳基賢 沈載華 金東澤
崔判道 尹永洙 姜春根 姜道臣 鄭文丈 鄭禧永 洪淳太 姜元基
鄭熇根 李忠洙 鄭道權 許鍾鐵
女性儒道會
會長 河淑姬
副會長 李春枝 尹明淑
總務 尹敬淑
靑年儒道會
會長 文炯埈
副會長 姜柱基
總務 田炳哲
孔紀 2569(西紀2018)年 戊戌
23代 支部會長 河哲民
副會長 許斗扦 鄭玉永 姜三秀 河翔天 朴鍾植 李春枝 文炯埈
監察委員長 金在浩
監察委員 李秉洙
事務局長 成碩基
儀禮部長 李容燮
事業部長 韓三協
組織部長 金俊燮
弘報部長 金光洙
支 會 長 河天龍 姜春基 河豊吉 崔泰炳 姜炳葉 鄭煥定 河永載 河文燮
韓寶培 鄭瓘和 朴周和 崔判道 尹永洙 姜春根 朴景黙 金京子
鄭熇根 洪斗杓 金鍾華 鄭鍾性
女性儒道會
會長 李春枝
顧問 河淑姬
副會長 千貞順 許泰姬
總務 鄭貞惠
靑年儒道會
會長 文炯埈
副會長 姜柱基
總務 田炳哲